Home / Settori e Servizi / Corpo di Polizia Municipale / Organigramma

Organigramma

 

 

 

Dott. Alberto Giovanni Serra
Comandante Dirigente del Corpo di Polizia Municipale

 

Segreteria Comando

tel. 079 279165

mail: poliziamunicipale@comune.sassari.it

 

 

 
 

Istr. Dir. Paolo Piu

P. O. - Vicecomandante - Responsabile Area Operativa

tel. 079 279145

mail: paolo.piu@comune.sassari.it

   
 

Istr. Dir. Annalisa Desole

P. O. - Responsabile Area Tecnica

tel. 079 279164

mail: annalisa.desole.pm@comune.sassari.it

   
 

Istr. Dir. Francesco Pilichi

P. O. - Responsabile Area Protezione Civile

tel. 079 279988

mail: francesco.pilichi@comune.sassari.it

   

 

 
 

Istr. Dir. Salvatorica Mameli

Responsabile Servizio Comando

tel. 079 279118

mail: salvatorica.mameli@comune.sassari.it

 

Istr. Dir. Gabriele Oggiano

Responsabile Servizio Amministrativo

tel. 079 279148

mail: gabriele.oggiano@comune.sassari.it

 

Istr. Dir.

Responsabile Servizio Operativo Centrale

tel. 079 279

mail: @comune.sassari.it

 

Istr. Dir. Francesca Congiu

Responsabile Servizio Operativo Urbano

tel. 079 279138

mail: francesca.congiu@comune.sassari.it

 

Istr. Dir.

Responsabile Servizio Operativo Speciale

tel. 079 279

mail: @comune.sassari.it

 

Istr. Dir. Alan Gron

Responsabile Servizio Operativo Circoscrizionale

tel. 079 279112

mail: alan.gron@comune.sassari.it

 

Istr. Dir. Francesco Pilichi

Responsabile Servizio Protezione Civile

tel. 079 279988

mail: francesco.pilichi@comune.sassari.it

   

______________________________________________________________________________________________________________________

Scarica l'Organigramma del Corpo di Polizia Municipale :

______________________________________________________________________________________________________________________