Home / Settori / Sportellounico / Dove siamo - Chi siamo

Dove siamo - Chi siamo

I nostri Uffici sono situati in via Paolo De Muro snc nel quartiere Carbonazzi mappa.

Siamo raggiungibili con le Linee 4, 6 e 7 dell'Azienda Trasporti Pubblici: ATP

Indirizzo di posta elettronica ordinaria sportellounico@comune.sassari.it

pec sportellounico@pec.comune.sassari.it

centralino del Comune di Sassari tel. 079 279 111

Referenti:

Assessore Alessandro Boiano - 079/279486 e_mail ass.alessandro.boiano@comune.sassari.it

Dirigente Dott.ssa Chiara Salis - 079/279587 e_mail chiara.salis@comune.sassari.it

Responsabile Servizio Staff
Dott.ssa Sara PETRETTO - 079 279515 e_mail sara.petretto@comune.sassari.it
Istruttori Amministrativi
Giovanna NAPOLI - 079279863 e_mail giovanna.napoli@comune.sassari.it
Cristina FOIS - 079279448 e_mail cristina.fois@comune.sassari.it
Protocollo
Antonello FADDA - 079/279441 e_mail antonello.fadda@comune.sassari.it
Sabrina AIELLO - 079/279106 mail sabrina.aiello@comune.sassari.it
Antonella LAI - 079/279411 mail antonella.lai@comune.sassari.it
Archivio
Gian Ciriaco BALDINU - 079279486 - e_mail gianciriaco.baldino@comune.sassari.it
Ugo MANCA - 079279436 e_mail ugo.manca@comune.sassari.it
Accoglienza
Franco PASCA - 079279474
 
Responsabile Servizio Autorizzazioni e Manifestazioni
Dott.ssa Chiara Salis - 079/279587 e_mail chiara.salis@comune.sassari.i
Istruttori Amministrativi
Roberto Farris (suolo pubblico) 079/279445 e_mail roberto.farris@comune.sassari.it
Alberto PELTZ 079/279291 (manifestazioni) e_mail alberto.peltz@comune.sassari.it
Maria Silvia SATTA (manifestazioni) 079/279870 e_mail mariasilvia.satta@comune.sassari.it
 
Responsabile Servizio Amministrativo SUAP
Dott.ssa Fabrizia Langiu 079 279401 e_mail fabrizia.langiu@comune.sassari.it
Istruttori Amministrativi
Antonella MADAU 079/279453 e_mail antonella.madau@comune.sassari.it
Marianna SECHI 079/279423 e_mail mariana.sechi@comune.sassari.it
Mariella BAZZONI 079/279431 e_mail mariella.bazzoni@comune.sassari.it
Patrizia PIANA 079/279446 e_mail patrizia.piana@comune.sassari.it
 
Coordinatore Ufficio Commercio pratiche ad avvio immediato
Dr. Luigi Moretti 079/279478 e_mail luigi.moretti@comune.sassari.it
Istruttori Amministrativi
Elia SANNA 079/279416 e_mail elia.sanna@comune.sassari.it
Rosa FERRAGUTI 079/279413 e_mail rosa.ferraguti@comune.sassari.it
Anna Paola PUDDU TEL. 079/279414 e_mail annapaola.puddu@comune.sassari.it
Teresa PINGERNA tel. 079/279304 e_mail teresina.pingerna@comune.sassari.it
Silvia CASALOTTO tel. 079/279434 e_mail silvia.casalotto@comune.sassari.it
Pier Gianni UNALI 079/279471 e_mail piergiovanni.unali@comune.sassari.it
 
Responsabile Servizio Amministrativo Edilizia e Sanzioni
Dr. Alberto SECHI- 079279460 e_mail alberto.sechi@comune.sassari.it
Istruttori Amministrativi
Nella PULLI - 079/279427 (sanzioni commerciali) e_mail antonia.pulli@comune.sassari.it
Pietro LOSENGO - 079/279444 (concessioni edilizie) e_mail pietro.losengo@comune.sassari.it

Responsabile Servizio Contabilità Gian Mario Fenu tel. 079 279435 e_mail gianmario.fenu@comune.sassari.it

ResponsabileServizio Tecnico Edilizia Privata link
Dott. Pierluigi PIRAS - 079 279447 e_mail pierluigi.piras@comune.sassari.it
Istruttori Tecnici
Antonio CANU - 079/279417 e_mail antonio.canu@comune.sassari.it
Giuseppe MAIOLI - 079/279415 e_mail giuseppe.maioli@comune.sassari.it
Cristian PRUNAS - 079/279624 e_mail cristian.prunas@comune.sassari.it
Paolo BRIANDA - 079/279429 e_mail paolo.brianda@comune.sassari.it
Giuseppe CARTA - 079/279430 e_mail giuseppe.carta@comune.sassari.it
Antonello FARRE - 079/279489 e_mail antonello.farre@comune.sassari.it
Pierdomenico SALARIS - 079/279294 e_mail pierdomenico.salaris@comune.sassari.it
Responsabile Servizio Tecnico Edilizia Produttiva link
Dott.ssa Paola TARASCONI - 079/279475 e_mail paola.tarasconi@comune.sassari.it
Istruttori Tecnici
Lisa CATTA - 079/279419 e_mail lisa.catta@comune.sassari.it
Silvia COZZULA - 079/279426 e_mail silvia.cozzula@comune.sassari.it
Giuseppe DERUDAS - 079/279483 e_mail giuseppe.derudas@comune.sassari.it
 
ResponsabileServizio agibilità e controllo edilizio link
geom. Alessio Macciocu tel. 079 279405 e_mail alessio.macciocu@comune.sassari.it
Istruttori tecnici
Francesco MARONGIU - 079/279461 e_mail francesco.marongiu@comune.sassari.it
Salvatore OLLA - 079/279465 e_mail salvatore.olla@comune.sassari.it
Nicola MURA - 079/279406 e_mail nicola.mura@comune.sassari.it
Sebastian PALA - 079/27964 e_mail sebastian.pala@comune.sassari.it