Home / Settori / Sportellounico / Dove siamo - Chi siamo

Dove siamo - Chi siamo

I nostri Uffici sono situati in via Paolo De Muro snc, nel quartiere Carbonazzi.

Per maggiori dettagli sull'ubicazione degli Uffici consultate la mappa.

Siamo raggiungibili con le Linee 4, 6 e 7 dell'Azienda Trasporti Pubblici: sito ATP

Potete inviare una e-mail all'indirizzo di posta elettronica ordinaria sportellounico@comune.sassari.it o all'indirizzo pec sportellounico@pec.comune.sassari.it

centralino del Comune di Sassari tel. 079 279 111

Referenti:

Assessore Alessandro Boiano e_mail ass.alessandro.boiano@comune.sassari.it

Dirigentedott.ssa Chiara Salis - e_mail chiara.salis@comune.sassari.it

Servizio Programmazione e Staff

Responsabile Sara Petretto tel. 079 279515 e_mail sara.petretto@comune.sassari.it

Servizio Autorizzazioni, Manifestazioni e Sanzioni

Responsabile Stefano Demuro tel. 079 279478 e_mail stefano.demuro@comune.sassari.it

CIRCOLI PRIVATI, STRUTTURE SANITARIE, STRUTTURE SOCIO-ASSISTENZIALI, DUA RELATIVE A STRUTTURE SANITARIE E SOCIALI, ACCESSO AGLI ATTI CORRELATI ALLE ATTIVITÀ PROPRIE DEL SERVIZIO:

CASALOTTO SILVIA tel.. 079/279434 e_mail silvia.casalotto@comune.sassari.it

PINGERNA TERESINA tel. 079/279304 e_mail teresina.pingerna@comune.sassari.it

AUTORIZZAZIONI PER L’OCCUPAZIONE DI SUOLO PUBBLICO TEMPORANEA RELATIVA AD ATTIVITÀ COMMERCIALI IN OCCASIONE DI MANIFESTAZIONI- AUTORIZZAZIONI TEMPORANEE PER L’OCCUPAZIONE DI SUOLO PUBBLICO MEDIANTE LA COLLOCAZIONE DI PEDANE, TAVOLI, SEDIE E ALTRE ATTREZZATURE - AUTORIZZAZIONI PER MANIFESTAZIONI PUBBLICHE E ATTIVITÀ TEMPORANEA DI PUBBLICO SPETTACOLO E INTRATTENIMENTO - ACCESSO AGLI ATTI CORRELATI ALLE ATTIVITÀ PROPRIE DEL SERVIZIO:

FARRIS ROBERTO TEL. 079/279445 e_mail roberto.farris@comune.sassari.it

PELTZ ALBERTO TEL. 079/279291 e_mail alberto.peltz@comune.sassari.it

SATTA MARIA SILVIA TEL. 079/279870 e_mail mariasilvia.satta@comune.sassari.it

SANZIONI PER VIOLAZIONI SUL COMMERCIO - RATEIZZAZIONI - ACCESSO AGLI ATTI CORRELATI ALLE ATTIVITÀ PROPRIE DEL SERVIZIO:

PULLI NELLA TEL. 079/279427 e_mail antonia.pulli@comune.sassari.it

LOSENGO PIETRO TEL. 079/279444 e_mail pietro.losengo@comune.sassari.it

Servizio Amministrativo SUAP

Responsabile Fabrizia Langiu tel. 079 279401 - e_mail fabrizia.langiu@comune.sassari.it

DUA PER INTERVENTI EDILIZI – TELEFONIA - RINNOVO TITOLI - AGIBILITA' EDILIZIA - ESERCIZI DI VICINATO E MEDIE STRUTTURE DI VENDITA-COMMERCIO ALL'INGROSSO - DISTRIBUTORI CARBURANTI - COMMERCIO ITINERANTE - DISTRIBUTORI AUMATICI - COMMERCIO ELETTRONICO- VENDITE STRAORDINARIE -EDICOLE – ACCONCIATORI – ESTETISTI -TRASPORTO ANIMALI - PUBBLICI ESERCIZI E SALE GIOCHI - ATTIVITA' ALBERGHIERE ED EXTRALBERGHIERE - TRATTENIMENTO E SPETTACOLI VIAGGIANTI - ARTIGIANI ALIMENTARI – AUTORIPARATORI - ALTRE ATTIVITA' ARTIGIANALI - AGENZIE DI AFFARI – AGRITURISMO - ATTIVITA' AGRICOLE E ZOOTECNICHE - B & B - SCIA PER SOMMINISTRAZIONE TEMPORANEA - NOLEGGIO E SERVIZI - NOLEGGIO SENZA CONDUCENTE - NOLEGGIO CON CONDUCENTE E TAXI - ACCESSO AGLI ATTI NELLE MATERIE DI COMPETENZA - VIDIMAZIONE REGISTRI NELLE MATERIE DI COMPETENZA:

PIANA PATRIZIA TEL. 079/279446 mail patrizia.piana@comune.sassari.it

SANNA ELIA TEL. 079/279416 mail elia.sanna@comune.sassari.it

MADAU ANTONELLA 079/279453 mail antonella.madau@comune.sassari.it

BAZZONI MARIA 079/279431 mail mariella.bazzoni@comune.sassari.it

FERRAGUTI ROSATEL. 079/279413 mail rosa.ferraguti@comune.sassari.it

MORETTI LUIGI TEL. 079/279410 mail luigi.moretti@comune.sassari.it

PUDDU ANNA PAOLA TEL. 079/279414 mail annapaola.puddu@comune.sassari.it

UNALI PIERGIOVANNI TEL. 079/279471 mail piergiovanni.unali@comune.sassari.it

Servizio Contabilità

Responsabile Gian Mario Fenu tel. 079 279435 e_mail gianmario.fenu@comune.sassari.it

Ufficio Protocollo - sportellounico@comune.sassari.it

AIELLO SABRINA TEL. 079/279106 mail sabrina.aiello@comune.sassari.it

FADDA ANTONELLOTEL. 079/279441 mail antonello.fadda@comune.sassari.it

LAI ANTONELLA TEL. 079/279411 mail antonella.lai@comune.sassari.it

Servizio Tecnico Edilizia Residenziale

Responsabile Pierluigi Piras tel. 079 279447 e_mail pierluigi.piras@comune.sassari.it

Servizio Tecnico Edilizia Produttiva

Responsabile Paola Tarasconi tel. 079 279475 e_mail paola.tarasconi@comune.sassari.it

Servizio Controllo edilizio agibilità e condono

Responsabile Alessio Macciocu tel. 079 279405 e_mail alessio.macciocu@comune.sassari.it