Home / Settori / Urbanistica ed Edilizia Privata / Contatti

Contatti

Potete contattare telefonicamente i nostri Uffici chiamando il centralino del Comune di Sassari al 079 279111 o inviare un telefax al 079 279452 (Edilizia Privata) o 079 2853060 (Urbanistica).

L'indirizzo di Posta Elettronica Certificata รจ protocollo@pec.comune.sassari.it

Assessore all'Urbanistica

Assessore all'Edilizia Privata

Dirigente

Giovanni Agatau giovanni.agatau@comune.sassari.it

Servizio Staff

Mariella Goseli mariella.goseli@comune.sassari.it

Servizio Ufficio del Piano

Alberto Carreras alberto.carreras@comune.sassari.it

Servizio Tutela del Paesaggio

Amelia Careddu amelia.careddu@comune.sassari.it

Servizio Tecnico SUAP SUE

Sebastiano Frau sebastiano.frau@comune.sassari.it

Servizio Controllo Edilizio

Alessio Macciocu alessio.macciou@comune.sassari.it

Ufficio Condono Edilizio

Giuseppe Tavera giuseppe.tavera@comune.sassari.it

Servizio Amministrativo Urbanistica

Francesco Lupinu francesco.lupinu@comune.sassari.it

Servizio Amministrativo SUE

Alberto Sechi alberto.sechi@comune.sassari.it